Leitung

Dr. Karen Strehlow
Geschäftsleitung
04191 9176-20
strehlow@vhskaltenkirchen.de


Fachbereich Gesellschaft

Heidrun Schurbohm
Fachbereichsleitung Gesellschaft
04191 9176-28
schurbohm@vhskaltenkirchen.de


Fachbereich Kultur

Dr. Karen Strehlow
Bahnhofstraße 3 - 5
24568 Kaltenkirchen
04191 9176-20
strehlow@vhskaltenkirchen.de


Fachbereich Gesundheit

Stefanie Lau
Fachbereich Gesundheit
04191 9176-19
lau@vhskaltenkirchen.de

Fachbereich Sprachen

Anja Broders
Fachbereich Sprachen
04191 9176-30
broders@vhskaltenkirchen.de

 


Fachbereich Beruf und EDV

Stefanie Lau
Fachbereich Beruf und EDV
04191-9176-19
lau@vhskaltenkirchen.de


Fachbereich Grundbildung

Zentrale der VHS Kaltenkirchen-Südholstein GmbH

Fachbereich Grundbildung 04191 9176-0

info@vhskaltenkirchen.de


Mitarbeiter der Verwaltung

Kirstin Prätzsch
Verwaltungsmitarbeiterin
04191 9176-14
praetzsch@vhskaltenkirchen.de

 

Nikola Sypli
stellvertretende Geschäftsleitung
04191 9176-12
sypli@vhskaltenkirchen.de

Katrin Dabelstein
Verwaltungsleitung
04191 9176-11
dabelstein@vhskaltenkirchen.de

Iris Räth
Verwaltung DaZ (Deutsch als Zweitsprache)
04191 9176-15
raeth@vhskaltenkirchen.de